Пятница
19 Апреля 2024
04:31:03
 
moscowlegion
 
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Кто Вы?
Всего ответов: 1632
Главная » 2007 » Август » 23 » ФУТБОЛЬНЫЙ фашизм
ФУТБОЛЬНЫЙ фашизм
18:01:38
Нацистов в среде российских фанатов может не заметить только слепой

Сегодня состоится заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (РФС), на котором будет рассмотрен вопрос о нацистской выходке спартаковских болельщиков в Самаре, вывесивших баннер расистского содержания. Мало кто сомневается в том, что "Спартак" не будет наказан слишком строго. Очки с него не снимут по той причине, что такая мера в отечественном футбольном регламенте просто не предусмотрена. Правда, есть рекомендация ФИФА, в которой говорится о возможности подобного наказания. И РФС как член ФИФА при желании может в обход внутренних правил последовать этой рекомендации. Но желания-то как раз никакого и не видно. Впрочем, справедливо и то, что, даже сняв очки со спартаковского клуба, проблему проявления нацизма на наших трибунах не решить. Зато фашисты от футбола уже готовы расправиться с известным журналистом, осмелившимся назвать вещи своими именами.

Самое удивительное во всей этой истории - это упорство, с которым многие уважаемые официальные и не очень лица пытаются уговорить себя, что, мол, и не болельщики никакие этот баннер вывесили. А так, группка отщепенцев. Случайно, значит, тряпка на самарский стадион попала. "Говорят, провокация все это, нет у "Спартака" таких болельщиков", - такие слова президента РФС Виталия Мутко приводит сайт "Спорт сегодня". В официальном заявлении спартаковского клуба по поводу баннера также говорится о "горстке хулиганов" и "провокаторах". Бывший полузащитник красно-белых Андрей Тихонов в своем дневнике на том же "Спорт сегодня" заявляет: "Некрасиво, что слово "обезьяна" превратило плакат в расистский". Но при этом подчеркивает, что "каждый человек имеет право высказывать свою точку зрения" и "любые проявления любви спартаковских болельщиков и обращения к моему имени мне очень приятны".

Для тех, кто забыл, пора напомнить, что именно было написано на баннере. Начиналось обращение словами на русском языке "11-й номер только для Тихонова", а заканчивалось предложением на английском некой "обезьяне отправиться домой".

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что речь шла о темнокожем новичке "Спартака" из Бразилии Веллитоне, который по простоте душевной, приехав в клуб, попросил для себя "священный" для болельщиков номер. И в ответ получил согласие. Именно в этом, по утверждениям некоторых фанатов, суть проблемы. Так, на одном из интернет-форумов болельщик по кличке Заводной мандаринчик заявил, что (орфография сохранена) "этого баннера можно было избежать на рас-два, элементарно не давать этому молодому бразилу 11-й номер. Ладно, он ни . не понимает, но Шавло с Черчесовым о чем думали?" Интересно, кстати, что под 11-м номером после Тихонова в "Спартаке" выступали Александр Павленко и хорват Даниэль Хрман, но по этому поводу протестов не было. Хотя и сейчас кое-кто утверждает, что в лозунге имеется в виду вовсе не Веллитон. "Да может, фанаты в зоопарк зашли, возмутились условиями содержания обезьян и написали плакат - мол, отпустите их на волю", - так прокомментировал на телеканале ТВЦ в выпуске программы "Времечко" один из фанатов. Другой, кстати, добавил, что "нормальные они ребята, знаю я эту публику на 88 процентов из 14 клубов премьер-лиги".

Бред какой-то - скажете вы. Что ж, пора раскрыть карты. Для начала: 88/14 - это зашифрованное нацистское приветствие. 88 - это две восьмые буквы латинского алфавита, то есть HH, что означает Heil Hitler. 14 - это четырнадцать слов главного принципа неонацистов, сформулированного их идеологом Дэвидом Лэйном. В переводе с английского он гласит: "Мы должны обеспечить существование нашего народа и будущее для белых детей". "Заводного мандаринчика" на Интернет-форуме часто просто кличут Ваней. Собеседники подразумевают, что это тот самый Иван Катанаев, лидер самого влиятельного на данный момент спартаковского фан-движения "Фратрия", которого нынче приглашают и на телевидение, и на радио, и в гости к Виталию Мутко. Мы, разумеется, не можем этого утверждать на 100 %, поскольку Интернет анонимен, но при желании заинтересованные структуры в состоянии рассекретить любого пользователя Сети. Так вот, в электронном адресе у этого "мандаринчика" есть слова Сombat_18. Под этим же "ником" Катанаев уже официально выступает и на форуме движения "Фратрия". Между тем Combat_18 - это название европейской неонацистской группировки (число 18 означает у нацистов инициалы АН, то есть Адольф Гитлер). Ее штаб-квартира находится в Великобритании, но состоят в ней, по данным ведомства внутренней безопасности Германии, и французы, и шведы, и немцы, и американцы, и русские, и украинцы. Более того, личный дневник фратрийского "комбата" Катанаева до недавних пор назывался "Майн Кампф". Теперь на месте этих слов стоит оскорбление в адрес известного журналиста Василия Уткина. Почему - об этом чуть позже.

А пока еще несколько слов о самарском баннере. "Фратрия" заявила на своем сайте о непричастности к этой акции. Ответственность за нее взял спартаковский "ОФ" (около-футбол) или "хардкор", то есть группа фанатов, которых еще называют бойцами, так как именно они участвуют в массовых драках. Да и представители самарских "Крыльев Советов" в официальном письме заявили, что "баннер более 40 минут демонстрировался на секторах, целиком отданных болельщикам ФК "Спартак" (Москва). Одновременно с его демонстрацией болельщики эпизодически скандировали лозунг "Русские, вперед!". Заявление подтверждено фотоматериалами и видеосъемкой, которую проводили сотрудники самарского ГУВД. Наконец, последний штрих. Официальная эмблема "Фратрии" - кельтский, он же круглый крест. Видимо, всего лишь чистое совпадение в том, что это также популярный символ неонацизма. И такая же случайность - активное участие человека по кличке Combat_18, не скрывающего свои реальные фамилию и имя (Иван Катанаев), в обсуждениях на интернет-форуме "Русский стайл", виртуальном доме отечественных фашистов. Много интересного там можно найти. Например, почитать об акциях по очистке спартаковских секторов от "чужаков". Не от динамовцев или армейцев, а от азиатов, кавказцев, темнокожих. И все это наглядно, с фотографиями.

Имеющий глаза - да увидит. Имеющий уши - да услышит. Если вы до сих пор сомневаетесь в том, что появление баннера на трибуне - чистой воды недоразумение, у вас нет ни глаз, ни ушей. Неонацизм пустил глубокие корни в фанатской среде, причем не только в спартаковской. Достаточно вспомнить лозунг питерских болельщиков "В цветах "Зенита" нет черного". Или акции сотен динамовских фанатов по "очистке Петровского парка от кавказцев". Но у нас эту проблему принято не замечать. Позиционирующее себя антифашистским движение "Наши" радо повоевать с женщиной-послом Эстонии, но ему, видимо, слабо заняться фашистами на трибунах стадионов. По нашим сведениям, уголовное дело по факту появления самарского баннера до сих пор не возбуждено. Понятно, что Веллитон заявления в милицию не подавал, но материалов в СМИ вообще-то в таких случаях достаточно. Они были. Упоминавшийся журналист Василий Уткин многие вышеупомянутые факты озвучил в передаче "Футбольный клуб", а также на сайте "Спорт сегодня". Власти в ответ молчат, зато фашисты - нет. Уткину, которого уже били заточенной отверткой в спину, вновь недвусмысленно угрожают. "Я ожидал ответную реакцию, но не ожидал такую, - заявил телеведущий на сайте gazeta.ru. - Я обеспокоен и пока не принял решения, как себя вести в данной ситуации". Зато мы знаем, как должны поступить все порядочные люди. Для начала - не молчать и не прятать, как страусы, голову в песок.

ВАЛЕРИЙ РУБЦОВ

Просмотров: 1376 | Добавил: FAT_PIG | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 7
7 RGF  
0
Автора этого гениального расследования на кол!!!! Сука, такой бред *ля!!! писать больше не о чем? шерлок холмс епт angry ...теперь млять каждый начинающий журналист сочтет своим долгом помусолить эту тему про баннер...уроды!!!! angry angry angry
P.S.
Quote
Другой, кстати, добавил, что "нормальные они ребята, знаю я эту публику на 88 процентов из 14 клубов премьер-лиги".

ыыы))) смешно было biggrin а публика в зале всякие бабушки, мамашки и прочий такой контингент сидят уши поразвесили biggrin

6 FAT_PIG  
0
Александр чёто ты понтовый я гляжу-тебе только семками торговать да и берлять их!
Парень который это написал-бреда не пронёс!он просто подвёл итоги всей ситуации!А ты карлан зла*бучий ни куя в этой теме не сечёшь!Короче карлан моржовый вот кто ты!

П.С. СЕМКИ И МОРКВА-твоё родное!


5 moscowlegion  
0
А по-моему он просто слова Уткина на свой манер переделал и написал...

4 FAT_PIG  
0
Человек писчал своё мнениЕ!Про эту тему знает не по наслышке!и высказл свою точку зрения а не ёбонного ПЕТУХА Васи!

3 RGF  
0
Ебаный петух это ты!!! а аццкий карлан тоже ты упырь блядский!!! свин! ты почитай что пишет Уткин и что написало ЭТО!! Уткин порофессионал, а статью подобного типа я могу за 5 минут написать...точнее собрать цитаты с разных форумов и гостевых, и вставлять между ними свои фразы.
Quote
он просто подвёл итоги всей ситуации
....какие блядь нахуй итоги он подвел. все итоги уже по 100 раз подвели в СС и СЭ куда более авторитетные издания, чем ВАЛЕРИЙ РУБЦОВ
и правильно сказал moscowlegion что мыслей этого человека здесь минимум! статья собрана по частям из разных источников! а еще придурок ссылки на источник добавляй, есть такая статья нарушение авторских прав

2 moscowlegion  
0
А те не пох на авторские права?

1 Danik  
0
angry angry Бред!!!!!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск

Друзья сайта
 Khimki Hooligans
    Статистика

    Сейчас на сайте: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz